Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Местные власти поздравили чернянцев Евгения и Марину Ефановых с прибавлением в семье

6 июня 2023, 13:20ОбществоФото: Людмила Фатьянова

У пары в конце апреля родилась двойня.

Появление на свет ребёнка — всегда огромная радость для любящих супругов, а если рождаются сразу два малыша — настоящий подарок судьбы, особенно, когда это мальчик и девочка. 26 апреля чернянцы Евгений и Марина Ефановы впервые стали родителями. Неожиданностью и в то же время большой радостью была новость о том, что в семье одновременно появятся сынок и дочка.

Как всегда, счастливых маму и папу с пополнением поздравила глава администрации района Татьяна Круглякова. Разделить радость семьи также приехали заместитель руководителя района по социальной политике Татьяна Рыка, мэр Чернянки Александр Бекетов и начальник отдела ЗАГС Елена Сухоносенко.

«Конечно, поначалу немного страшновато, как поднять на ноги сразу двоих деток, но это большое счастье. Уверена, вы отлично справитесь. Я от души поздравляю вашу семью с важнейшим событием. Желаю крепкой любви, благополучия, тепла, чтобы малыши росли здоровыми и радовали, а в доме царили мир и покой», — обратилась к молодым родителям Татьяна Петровна.

Как полагается, руководитель муниципалитета подарила двойняшкам Михаилу и Татьяне двухместную коляску и красивые костюмы для прогулок. От поселковой администрации Ефановых поздравил Александр Бекетов. Он пожелал Евгению и Марине не останавливаться на достигнутом и подумать о многодетном будущем. В подарок малышам Александр Иванович привёз ходунки и развивающий коврик.

Пока родители принимали поздравления, двойняшки сладко спали. Миша родился весом 2 490 граммов, Таня — 2 350. Сейчас они уже окрепли, подросли, привыкли к домашней обстановке, любят бывать на свежем воздухе. Супруги тоже приспособились к ночным подъёмам и кормлениям.

Ефановы поженились в 2019 году. Глава семьи трудится мастером распредсетей в Чернянском РЭСе, Марина — учитель начальных классов в поселковой школе №4. После рождения малышей пара на время переехала из Чернянки на малую родину супруги — в Ольшанку, к маме Марины Лидии Алексеевне.

«Имена сыну и дочке выбирала я. Одной с двумя детками было бы сложно, мне помогают муж, родные и близкие. Это очень важно, когда есть поддержка. Мои малыши — это самое большое счастье для меня», — поделилась Марина Ефанова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб