Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.93
-0.34$
88.71
-0.47
+24 °С, облачно
Белгород

Чернянские школьники смогут обучиться работе с искусственным интеллектом

Бесплатные занятия доступны на базе образовательного центра «Сириус. Курсы» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Ученики 7-11 классов Белгородской области могут записаться на онлайн-занятия, которые дадут представление об искусственном интеллекте и его возможностях в разных сферах. Занятия проводят эксперты ведущих технологических компаний и университетов.

Курсы распределены по уровням. Первый — «Знакомство с искусственным интеллектом» — доступен всем желающим. Для следующего уровня нужны знания комбинаторики и алгебры за 7-9 классы. Получить их также можно на дополнительных факультативах образовательного центра. Изучение основ программирования искусственного интеллекта и машинного обучения лежит в основе третьего и четвёртого курсов.

Для одновременного прохождения доступно неограниченное количество программ. Также на портале есть готовый образовательный маршрут, который поможет грамотно составить расписание обучения. Узнать подробности о программе и подать заявление на курсы можно на сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Более 92 тысяч женщин Белгородской области получили медицинскую помощь по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 12:22
Белгородские выпускники смогут подать заявления вуз при помощи онлайн-сервиса на портале «Госуслуги»
Материал
Общество30 июня , 09:44
Александр Шуваев обсудил с Дмитрием Медведевым реализацию Народной программы партии «Единая Россия»