Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
87.00
+0.24$
100.83
+0.23
+13 °С, облачно
Белгород

Чернянские школьники смогут обучиться работе с искусственным интеллектом

Бесплатные занятия доступны на базе образовательного центра «Сириус. Курсы» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Ученики 7-11 классов Белгородской области могут записаться на онлайн-занятия, которые дадут представление об искусственном интеллекте и его возможностях в разных сферах. Занятия проводят эксперты ведущих технологических компаний и университетов.

Курсы распределены по уровням. Первый — «Знакомство с искусственным интеллектом» — доступен всем желающим. Для следующего уровня нужны знания комбинаторики и алгебры за 7-9 классы. Получить их также можно на дополнительных факультативах образовательного центра. Изучение основ программирования искусственного интеллекта и машинного обучения лежит в основе третьего и четвёртого курсов.

Для одновременного прохождения доступно неограниченное количество программ. Также на портале есть готовый образовательный маршрут, который поможет грамотно составить расписание обучения. Узнать подробности о программе и подать заявление на курсы можно на сайте проекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 сентября , 10:36
Александр Шуваев: «Семьи с новорождёнными получат электронный сертификат на 10 тысяч рублей»
Материал
Общество29 августа , 14:51
Александр Шуваев рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом»
Материал
Общество27 августа , 13:50
Александр Шуваев рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» на территории Белгородской области