Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова: «В Чернянке будут действовать пять мест для купания на Осколе»

25 мая 2023, 20:52ОбществоФото: ru.freepik.com

Глава муниципалитета ответила на вопросы земляков о речных пляжах в ходе прямой линии.

Житель муниципалитета Виктор Клименко задал главе администрации района Татьяне Кругляковой в ходе прямого эфира в социальных сетях вопрос, интересующий многих любителей активного отдыха на воде: «Будут ли в Чернянском районе обозначены места для купания в этом году?».

Конечно, все чернянцы и гости посёлка с нетерпением ждут установления тёплой погоды, чтобы активно и с пользой провести время у реки. Как и в прошлом сезоне, в летний период на реке Оскол будут действовать пять мест для купания.

«Все пляжи оборудованы соответствующим образом, на площадках уже навели порядок, лежаки покрасили, дно водоёма обследовали, пробы воды отправили на анализ. Результаты пока не получили, но очень надеемся, что вода у нас качественная и Роспотребнадзор разрешит открыть плавательный сезон», — подчеркнула Татьяна Круглякова.

Руководитель района также отметила, что летнему отдыху на воде могут препятствовать причины, независящие от людей. Например, в прошлом году разрешение на купание в Осколе было выдано не сразу, потому что в воде было превышено содержание аммиака.

И всё же, пока сохраняется надежда на то, что купальный сезон начнётся вовремя, и чернянцы смогут полноценно отдохнуть, даже не уезжая на морское побережье. Жители муниципалитета уже хорошо знают места, в которых купаться комфортно и безопасно. Это микрорайон Кольцова (напротив автозаправочной станции), улицы Корчагина, Красногвардейская, Парковая и Профсоюзная.

Впрочем, для любителей плавания есть и другие возможности заниматься этим видом спорта. Татьяна Иванова из Чернянки рассказала, что пока погода не позволяет ходить на речной пляж, она вместе со всеми членами семьи регулярно посещает плавательный бассейн «Дельфин». В прямом эфире жительница посёлка поинтересовалась сроками работы бассейна в летний период.

«Бассейн «Дельфин» будет действовать до 15 июня текущего года, а затем остановится для проведения технического обслуживания. Возобновить занятия плаванием можно будет с 5 августа», — ответила Татьяна Петровна.

Ну а тем, кто признаёт летний отдых только на реке, остаётся лишь дождаться положительных результатов проб воды и благоприятных погодных условий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая