Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Чернянские единороссы провели рейд по контролю за состоянием объектов «Городской среды»

25 мая 2023, 16:31Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Депутаты и общественники призвали земляков бережнее относиться к благоустроенным территориям.

Чернянцы получили возможность ежегодно улучшать родной посёлок и самим определять, что именно пора в нём менять, несколько лет назад. Благоустройство дворовых территорий, строительство детских площадок и скверов, создание атмосферы благополучия и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать — всё это задачи федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и федерального партийного проекта «Городская среда».

В 2021 — 2022 годах в муниципалитете были реконструированы или созданы десятки объектов. Большинство из них — в Чернянке. Это зоны фонтана и концертной площадки в парке Горького и сквер по улице Маринченко, дворовые территории МКД на улицах Кольцова, Орджоникидзе, Приоскольской, Первомайской, детские площадки на улицах Маринченко и Калинина, спортивные — на Крупской и Кожедуба. Также были благоустроены территории многоквартирных домов 1, 2 и 5 А по улице Центральной в Ездочном, установлены детские площадки в районах ИЖС в сёлах Большом, Долгая Яруга и хуторе Раевка.

Чернянцы уверены, что общественные пространства нового формата стали не просто украшением дворов, они формируют новый культурный и социальный уровень жизни жителей. В программе «Формирование комфортной городской среды» принимают участие всё больше активных и неравнодушных граждан, ведь это прекрасная возможность улучшить жизнь земляков и свою собственную. Однако мало построить, необходимо беречь созданные блага, поддерживать порядок, не мусорить.

Очередной рейд по контролю за состоянием объектов провели представители чернянской общественности и партии «Единая Россия». В объезде территорий приняли участие заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Лидия Овсянникова, руководитель общественной приёмной партии Наталья Ивлева, председатель местного совета сторонников Ирина Ткаченко, начальник отдела транспорта, связи и ЖКХ администрации района Александр Захаров, депутат поселкового собрания Римма Азарова.

В ходе осмотра обратили внимание на состояние конструкций, асфальтового и резинового покрытия, контактного фонтана и деревянных скамеек в парке, проверили на прочность качели и горки. По результатам рейда были выявлены незначительные недостатки. Например, граффити на лавках и ограждении, повреждение креплений скамеек в зоне концертной площадки, несвоевременная уборка мусора. Замечания по их устранению будут переданы в работу поселковой администрации.

В целом депутаты и общественники отметили удовлетворительное состояние всех объектов, однако в очередной раз призвали чернянцев бережнее относиться к благоустроенным территориям. Мериться силами и молодецкой удалью на Руси любили во все времена, но выбирать для тренировки бицепсов всё же лучше специально созданные для этого спортивные сооружения, а не беззащитные скамейки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»