Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородцы обратились более 11 тысяч раз на горячую линию судебных приставов

25 мая 2023, 08:19ОбществоФото: ru.freepik.com

Номер телефона колл-центра — 8 (4722) 31-24-60.

Группа телефонного обслуживания региональной службы судебных приставов с начала года ответила на 11 615 звонков. Граждане и представители организаций позвонив по номеру 8 (4722) 31-24-60 могут получить по телефону общедоступную информацию по исполнительным производствам. Объём информации предусмотрен статьёй 6.1 федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также разъяснением порядка и способа оплаты задолженности, последствий уклонения должников от добровольного и своевременного исполнения обязательств.

Операторы колл-центра также помогут гражданам, у которых возникли затруднения при записи на приём к должностным лицам службы судебных приставов, посредством электронного сервиса «Запись на приём» на официальном интернет-сайте УФССП России по Белгородской области.

Граждане и представители бизнеса, которые являются сторонами исполнительного производства и пользователями госуслуг в электронном виде, могут получать расширенные сведения о ходе исполнительного производства. Такая информация предоставляется в автоматическом режиме, без необходимости личного взаимодействия с сотрудниками службы. Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства. И сразу же получить ответ на запрос, который содержит причину и сумму задолженности, действия судебных приставов по исполнительному производству, в том числе различного рода ограничения.

Благодаря современным технологиям, граждане могут узнавать о своих долгах и оплачивать их электронно, без личного посещения отделений судебных приставов и без написания и отправления письменных обращений. Также, в целях оперативного решения вопросов в рамках исполнительных производств в каждом структурном подразделении во внеприёмное время работает дежурный судебный пристав.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»