Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с праздником последнего школьного звонка

23 мая 2023, 08:20ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В этом году торжественные линейки пройдут 23 мая в дистанционном формате.

Глава региона Вячеслав Гладков поздравил с окончанием учебного года жителей Белгородчины. В этом году праздники последнего школьного звонка проходят в регионе 23 мая в дистанционном формате. В своём обращение губернатор отметил, что для многих белгородских ребят, педагогов, мам и пап прошедший учебный год выдался очень непростым. В девяти приграничных муниципалитетах, городе Белгороде, Яковлевском и Новооскольском городских округах, в Мелиховском сельском поселении Корочанского района в связи с оперативной обстановкой учёба проходила в дистанционном формате, который не может заменить живую атмосферу урока.

«Вы, дорогие друзья, справились. И я хочу сказать спасибо всем вам за понимание сложившейся ситуации, терпение и старания. Сейчас мы с вами сохраняем самое драгоценное — здоровье и жизни детей. А наверстать упущенное ребята ещё успеют — им предстоит, как и всем нам, учиться всю жизнь», — подчеркнул губернатор.

Совсем скоро у школьников наступят летние каникулы. Глава региона отметил, что сделано для полноценного отдыха детей. На территории области будут работать 525 детских лагерей различных видов. В них отдохнут более 83 тысяч ребят. Свыше 2 300 детей отправятся в места отдыха за пределы региона. Из них 1 108 школьников поедут в санаторий «Бригантина «Белогорье», который откроется в ближайшее время.

«Конечно, праздник последнего школьного звонка в первую очередь принадлежит выпускникам. Дорогие ребята! Вы входите во взрослую жизнь не в самое простое время. Но у вас есть очень многое. Вы молодые, умные, талантливые и целеустремленные. Вы обладаете полезными знаниями, владеете самыми современными технологиями. Получили бесценный опыт преодоления трудностей. Научились быть мужественными и добрыми. Уверен, это поможет вам в долгом пути под названием жизнь. Мы делаем и будем делать всё возможное, чтобы вы добились успеха», — сказал Вячеслав Гладков.

В этом году для выпускников, поступающих в белгородские вузы на программы высшего образования, выделены 4 200 бюджетных мест. Увеличено до 9 013 число бюджетных мест в колледжах и техникумах. Впереди у ребят замечательное время покорения профессиональных вершин, любви, семьи и счастья, интересная работа, возможно, собственное дело. В области реализуются масштабные жилищные программы.

Губернатор подчеркнул, что молодёжь может рассчитывать на поддержку вас во всех начинаниях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни