Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Более 130 белгородцев досрочно вышли на пенсию в связи с длительным стажем работы Новость

17 мая 2023, 13:29

Данные представлены Социальным фондом России за 2023 год.

Отделение СФР по Белгородской области напоминает, что женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

При назначении досрочной пенсии в связи с длительным стажем учитывают период работы в России с учётом, что в это время начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, периоды получения пособия по обязательному соцстрахованию во время временной нетрудоспособности, прохождения военной службы по призыву, участия в специальной военной операции во время прохождения военной службы или пребывания в добровольческом формировании (засчитываются в страховой стаж в двойном размере).

Не засчитываются периоды ухода за детьми до полутора лет, за нетрудоспособными гражданами, получения пособия по безработице.

За четыре месяца текущего года в Белгородской области  досрочная пенсия с учётом длительного стажа установлена 132 жителям региона, в том числе 111 мужчинам и 22 женщинам. Чтобы проверить имеющийся стаж, необходимо запросить выписку из индивидуального лицевого счёта. Сделать это можно в электронном виде в личном кабинете на портале госуслуг либо в клиентской службе ОСФР или МФЦ.

Подробнее об условиях назначения досрочной пенсии можно узнать, позвонив по номеру единого контакт-центра 8-800-200-12-15 (по будням, с 8:00 до 17:00).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Вячеслав Гладков сообщил о 100% выполнении плана по обеспечению медиков автотранспортом
Материал
Общество12 декабря , 12:07
Около 6 тыс. белгородцев стали участниками благотворительной акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 15:46
Вячеслав Гладков вручил именные стипендии белгородцам за достижения в профессиональной деятельности