Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Жители региона задали почти 300 вопросов в первый день работ горячей линии 122

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, теперь операторы консультируют по теме военной службы.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе заработала горячая линия по вопросам, связанным с прохождением воинской службы. Обращения белгородцев ежедневно с 8:00 до 20:00 принимают 30 операторов.

Они проконсультируют о льготах и выплатах контрактникам, мобилизованным и членам их семей, помогут оформить заявку, если с родственником-военнослужащим потерялась связь, запишут на приём к военному комиссару области. В нерабочее время вызовы принимает робот София. Она работает ежедневно и круглосуточно.

По словам главы области, только за первые сутки работы поступили почти 300 вопросов, на 90% из которых были сразу получены ответы. По остальным — информация запрошена в профильных ведомствах и по мере поступления будет представлена заявителям. Треть обращений связана с вопросами службы по контракту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 марта , 11:29
Вячеслав Гладков: «Вручили награды лауреатам премии имени Алексея Угарова»
Материал
Общество27 марта , 17:16
Вячеслав Гладков обсудил с Сергеем Цивилёвым развитие энергетики Белгородской области
Материал
Общество27 марта , 12:39
Вячеслав Гладков напомнил об окончании периода приёма заявок на участие в проекте «Сталь»