Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+20 °С, облачно
Белгород

Жители Ездочного приняли участие в велопробеге «Дорога Памяти»

Акцию сопроводили торжественным возложением цветов к мемориалам и захоронениям павших воинов.

Сотрудники учреждений социально-культурного кластера Ездоченского сельского поселения организовали с земляками велопробег «Дорога Памяти», который посвятили 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По задумке организаторов он стартовал в Ездочном у памятника погибшим воинам, а финишировал у мемориала в Холках. На старте и финише участники пробега провели митинги-реквиемы, на которые пригласили жителей сёл.  

Глава администрации Ездоченского сельского поселения Ольга Мишурова поздравила участников пробега и присутствующих на митингах сельских жителей с Днём Победы. Ольга Сергеевна пожелала мирного неба над любимой страной, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

На митинге-реквиеме прозвучали патриотические стихи в исполнении Глеба Должикова и Валентины Харитоновой, песни «Три танкиста» и «Вальс фронтовой сестры» в исполнении Доброславы Потаповой и Ольги Терёхиной. Участники пробега почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к захоронениям воинов. Священнослужитель Холковского Свято-Троицкого мужского монастыря отец Тихон отслужил Божественную литургию.

Традиционно завершилось мероприятие солдатской кашей. По признанию участников пробега все они получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:03
Вячеслав Гладков доложил главе государства о Едином стандарте поддержки участников СВО
Материал
Общество11 июля , 11:11
Вячеслав Гладков – о планах по привлечению более 1 трлн рублей инвестиций в Белгородскую область
Материал
Общество10 июля , 15:24
Вячеслав Гладков рассказал о перспективах развития образовательной системы в регионе