Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Ездочного приняли участие в велопробеге «Дорога Памяти»

11 мая 2023, 16:32ОбществоФото: архив Центра культурного развития села Ездочное

Акцию сопроводили торжественным возложением цветов к мемориалам и захоронениям павших воинов.

Сотрудники учреждений социально-культурного кластера Ездоченского сельского поселения организовали с земляками велопробег «Дорога Памяти», который посвятили 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По задумке организаторов он стартовал в Ездочном у памятника погибшим воинам, а финишировал у мемориала в Холках. На старте и финише участники пробега провели митинги-реквиемы, на которые пригласили жителей сёл.  

Глава администрации Ездоченского сельского поселения Ольга Мишурова поздравила участников пробега и присутствующих на митингах сельских жителей с Днём Победы. Ольга Сергеевна пожелала мирного неба над любимой страной, крепкого здоровья, долгих лет жизни.

На митинге-реквиеме прозвучали патриотические стихи в исполнении Глеба Должикова и Валентины Харитоновой, песни «Три танкиста» и «Вальс фронтовой сестры» в исполнении Доброславы Потаповой и Ольги Терёхиной. Участники пробега почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к захоронениям воинов. Священнослужитель Холковского Свято-Троицкого мужского монастыря отец Тихон отслужил Божественную литургию.

Традиционно завершилось мероприятие солдатской кашей. По признанию участников пробега все они получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая