Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об открытии 10 тыс. вакансий для несовершеннолетних в июне Новость

8 мая 2023, 14:05

В текущем году 9 224 подростка уже воспользовались возможностью поработать.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об открытии 10 тыс. вакансий для несовершеннолетних в июне. В текущем году 9 224 подростка уже воспользовались возможностью поработать, проинформировала пресс-служба правительства региона.

«Чем ближе начало летних каникул, тем больше вопросов от родителей и подростков о возможности трудоустроиться. Напомню, что это можно сделать не только в течение летнего периода – июня, июля, августа. Эта возможность предоставляется в течение всего учебного года, в свободное от занятий время, в каникулярный период, в другие – зимние, весенние, осенние – каникулы», – отметил руководитель субъекта.

На данный момент в банке вакансий 3 164 временных рабочих места. Бюджетные и частные организации предлагают варианты, которые не требуют высококвалифицированного труда. Работа связана с благоустройством, с оказанием несложных действий на предприятиях. Средняя зарплата у ребят – 20 тыс. рублей. Кроме того, они получают выплату от центра занятости в размере 4,5 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:30
Вячеслав Гладков: «Росмолодёжь выделила 120 млн рублей Белгородской области»
Материал
Общество27 июня , 09:51
Вячеслав Гладков: «Число стобалльников в Белгородской области выросло вдвое за пять лет»
Материал
Общество25 июня , 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о привлечении медицинских кадров в Белгородскую область