Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Работники и ветераны пожарной охраны сегодня отмечают профессиональный праздник

30 апреля 2023, 11:19ОбществоФото: Татьяна Санькова

В преддверии 30 апреля сотрудники получили благодарности главы администрации Чернянского района.

Выдержка, смелость, дисциплина — главные качества пожарных. Профессионалы своего дела и ветераны отрасли отмечают 30 апреля День пожарной охраны. Но, как говорят сами специалисты, именно работа в команде диспетчеров, водителей, пожарных помогает оперативно и качественно выполнять обязанности по тушению пожаров и спасению чернянских людей из огня.

В преддверии праздничной даты руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова поблагодарила пожарных и вручила награды:

«Нет ничего благороднее, чем дело спасение жизни. Вы выбрали одну из самых опасных профессий, связанную с постоянным риском, напряжением и отвагой. В то же время сегодня праздник смелых, надёжных, искренних людей. Благодарю вас за грамотное и оперативное реагирование на пожары, аварии и чрезвычайные ситуации, мастерство и преданность своему делу», — сказала глава администрации.

Слова уважения и признания она просила передать тем, кто в праздник стоял на страже безопасности чернянцев, а также ветеранам отрасли, долгие годы рисковавшим жизнями в борьбе с огненной стихией.

За добросовестный труд, высокий профессионализм благодарностями главы администрации отмечены начальники караулов пожарно-спасательной части №39 Виталий Ковалёв и Алексей Стародубцев, диспетчеры Валентина Чередниченко и Елена Вольнова, пожарный Юрий Шеховцов, водитель пожарного автомобиля добровольной пожарной команды посёлка Чернянка Юрий Маслов, начальник ДПК Ольшанского сельского поселения Владимир Гавриленко и водители пожарного автомобиля Александр Манюшко и Александр Спиваков, а также начальник добровольной пожарной команды из Прилепенского поселения Владимир Чеберда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»