Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков: «Без вашего душевного тепла и сострадания нам не обойтись»

28 апреля 2023, 08:23Общество
Фото: ru.freepik.com

Руководитель области поздравил земляков с Днём работника скорой медицинской помощи.

Глава региона Вячеслав Гладков адресовал работникам скорой помощи самые искренние поздравления с профессиональным праздником и слова глубокой благодарности от лица всех белгородцев.

В своём обращении он подчеркнул, что нередко от своевременной и слаженной работы бригады «скорой» зависит жизнь человека. Почти 500 тысяч звонков от жителей региона поступило в службу скорой медицинской помощи в прошлом году, из них порядка 200 тысяч — экстренные. Поэтому каждый вызов — это ещё и вызов себе, своим компетенциям и навыкам. И наши доктора с честью держат высокую планку оказания качественных медицинских услуг жителям региона, постоянно совершенствуют профессиональные качества.

«Отдельная благодарность — за работу в чрезвычайных ситуациях. Наравне с остальными экстренными службами региона вы мужественно выполняете свой долг в зонах обстрелов приграничных территорий. С риском для жизни оказываете первую помощь пострадавшим людям, оперативно доставляете их в медицинские организации. К тому же, своими силами организовали площадки для обучения населения региона навыкам первой помощи и уже обучили около двух тысяч человек», — отметил губернатор.

Он также рассказал, что власти региона делают всё, чтобы повысить престиж профессии и создать достойные условия труда. Ежегодно обновляется парк специализированных автомобилей — в 2022 году приобрели 37 машин «скорой помощи», в этом году уже закупили 20 машин, на очереди ещё 10. В прошлом году в новое современное здание переехала станция скорой медицинской помощи Старооскольского городского округа, выполнен капитальный ремонт Шебекинской подстанции, в более благоустроенное здание с просторными помещениями переведена Алексеевская подстанция.

«Дорогие друзья! Без ваших высоких профессиональных качеств, душевного тепла и сострадания нам не обойтись. Поэтому от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Спасибо за ваш самоотверженный труд!», — поблагодарил Вячеслав Владимирович белгородских медиков скорой помощи.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни