Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Власти Чернянки планируют открытие пляжей для посетителей с 1 июня

27 апреля 2023, 19:07Общество
Фото: pixabay.com

В настоящее время идёт подготовка территорий у водоёмов к безопасному отдыху.

Вопрос о подготовке пляжей в посёлке к купальному сезону задала главе администрации Чернянского района Татьяне Кругляковой в ходе большой прямой линии Олеся Коваленко. Жительница райцентра отметила, что с наступлением весенне-летнего периода много чернянцев гуляют на территории пляжей и ждут открытия сезона.

Татьяна Петровна подчеркнула, что в настоящий момент подготовительные работы по территориям уже начаты. По всем пляжам проведено водолазное обследование акватории зоны купания. На текущей неделе прошли работы по обработке от насекомых и клещей.

«К открытию сезона все пляжи будут оборудованы спасательным снаряжением, организуют и дежурство спасателей с необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи. Все работники пройдут обучение. Также будут выполнены ремонтные работы, завезён песок и взяты пробы воды на соответствие санитарным нормам. Если анализ покажет несоответствия, то купание на данных пляжах будет запрещено, и мы будем указывать это на специальных табличках. Только после положительного заключения качества воды разрешат купание на пляжах городского поселения. Традиционно открытие сезона планируем 1 июня», — прокомментировала глава администрации.

Также руководитель муниципалитета отметила, что акарицидная обработка в настоящее время проводится на территориях всех детских площадок и мест отдыха в районе. Но обозначила Татьяна Петровна и другую проблему. Жители стали не только отдыхать на берегах реки, но и оставлять за собой мусор.

«Совсем недавно прошли экологические субботники, всё привели в порядок. Но проезжаю вдоль реки и вижу на территории одного из пляжей место для «отдыха». Подъезжаю, сидят два молодых человека, попили, поели, встали и ушли. Кто убирать будет? К сожалению, либо работники службы благоустройства, либо на субботниках сотрудники бюджетной сферы. Поэтому, уважаемые друзья, ещё раз скажу, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Просьба ко всем чернянцам, отдыхать экологично», — сказала Татьяна Круглякова.

Дорогие земляки, в любом месте отдыха и на пляже есть мусорные контейнеры. Убирать за собой легко. Давайте, быть культурными, уважать друг друга и прежде всего самих себя, чтобы оставить после себя чистое место и сохранить в чистоте свою совесть.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО