Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Муниципальные служащие нашего приграничного региона трудятся в особых условиях»

21 апреля 2023, 08:36Общество
Фото: ru.freepik.com

Губернатор поздравил белгородцев с Днём местного самоуправления

Глава Белгородчины Вячеслав Гладков поздравил работников органов местного самоуправления и депутатов муниципальных образований с профессиональным праздником.

«Этот день — замечательная возможность сказать заслуженные добрые слова в адрес управленцев, которые трудятся на муниципальном уровне. Их работа — нелёгкая служба без выходных и праздников. Это круглосуточная включённость в жизнь территории. Это широчайший спектр серьёзных задач в экономике, развитии инфраструктуры, социальной сфере. Это постоянная помощь людям, решение их проблем. А если говорить просто, это колоссальная ежеминутная ответственность за вверенную территорию и её жителей», — сказал губернатор в своём обращении.

Руководитель субъекта особо отметил, что сегодня, в крайне сложное время, муниципальные служащие нашего приграничного региона трудятся в особых условиях. Многие каждый день рискуют собственными жизнями, работая в зонах обстрелов, выезжая на опасные территории, чтобы оценить степень нанесённого ущерба и помочь пострадавшим.

Несмотря на серьёзные риски, они остаются на своих постах и самоотверженно служат малой родине и землякам. Глава региона поблагодарил коллег за мужество и верность делу и подчеркнул важность того, что даже в современных непростых реалиях местное самоуправление в нашей области активно развивается. Растёт число ТОСов, которых уже более 2300. Только в прошлом году жители муниципалитетов, объединившись по месту проживания, реализовали 148 проектов по созданию комфортной среды в своих населённых пунктах.

В праздничный день Вячеслав Гладков пожелал сотрудникам органов местного самоуправления области и всем белгородцам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, успехов, всего самого доброго.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»