Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Чернянцы прошли обучение по линии ГО и ЧС

12 апреля 2023, 12:01Общество
Фото: Татьяна Санькова

Специалисты из Белгорода и муниципалитета напомнили о пожарной безопасности и научили распознавать фейки в Интернете.

Специалисты учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области в очередной раз побывали в Чернянке, где провели лекцию на тему безопасности. На этот раз занятие посвятили психологическому воздействию. Заместитель директора по учебной работе центра Юрий Бекетов рассказал на примерах, как зарождаются фейки, как люди порой реагируют на недостоверную информацию, и к каким последствиям это приводит. Также Юрий Владимирович посоветовал жителям любую новость проверять на достоверность как минимум в трёх источниках, рассказал, как это сделать, и посоветовал, если что-то действительно волнует, то звонить на горячие линии государственных служб и уточнять наверняка. Также он дал в целом оценку ситуации в регионе.

К чернянцам обратился и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Даниил Борзилов. Он коснулся актуальной в настоящее время темы сжигания сухой растительности, рассказал, как это правильно можно сделать на своём приусадебном участке, а также отметил, к каким последствиям приводит халатное отношение в данном вопросе.

Он рассказал о правилах пожарной безопасности при использовании отопительных электронагревательных приборов, особое внимание обратив на важность проверки состояния электрической проводки. Показал, как правильно работать с огнетушителем, рассказалал об их назначении и применении. Также напомнил телефоны экстренных служб — 101 и 112.

Начальник управления ГО и ЧС Чернянского района Александр Гридин поблагодарил собравшихся и напомнил, что обратиться для обучения они всегда могут в управление или же в учебно-методический центр в Белгороде. Учреждение расположено в посёлке Северный 1, по улице Берёзовой, дом 34. Там в распоряжении профессиональных наставников имеются оснащённые классы по разным направлениям и учебный городок для отработки практических занятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО