Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Трудовые коллективы чернянского района приняли активное участие в областном экологическом субботнике

10 апреля 2023, 16:35ОбществоФото: Анатолий Гусаков

Организаторы решили провести его в будний день в удобном для людей временном режиме.

Сотрудники администраций района, городского и сельских поселений, депутаты Мунсовета и земских собраний, волонтёры молодёжных организаций приняли участие в первом весеннем субботнике 2023 года. На призыв принять активное участие в субботнике в числе первых с граблями, лопатами, вёдрами и мешками в придорожные лесопосадки, парки, скверы, на уличные и дворовые территории, на берег Оскола и пляжи, общественные пространства в райцентре и в сёлах муниципалитета вышли сотрудники управлений сельского хозяйства и природопользования, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, образования, социальной защиты населения и т. д.

Благоприятствовала людям, работающим во благо общества, погода. Обеспокоенные состоянием сельских территорий, охваченные энтузиазмом коллективной работы сотрудники местной администрации, активисты территориального общественного самоуправления и работники учреждений соцсферы Ездоченского сельского округа, в основном женщины, с утра наводили порядок на общественных территориях Ездочного, а после обеда прибыли в лесопосадку вдоль автодороги Чернянка — Новый Оскол. В первой половине дня здесь уже поработала первая смена вышедших на субботник ездоченцев — люди убирали валежник, спиливали больные и грозящие упасть на проезжую часть деревья. Второй смене предстояло побелить стволы здоровых деревьев.

«В скверах, у памятников, во дворах и на прилегающих к учреждениям территориях в Ездочном работало около 50 участников субботника. С заданием справились. Думаю, удастся сделать это и здесь», — ответила за всех прибывших людей ездоченский библиотекарь Валентина Горшкова.

Высоко отозвалась об активности земляков на субботнике глава администрации района Татьяна Круглякова. Она не осталась в стороне от выполняемых чернянцами дел и потрудилась во благо муниципального образования.

Фото: Анастасия Лыкова
«Активно участвовали в субботнике работники отраслей соцсферы. Это их хорошая традиция — перед Пасхой массово выходить на субботники и дружно трудиться. Рада, что чернянцы повсеместно в районе принимают участие в намеченных работах. Уверена, главная задача — сделать район ещё уютнее, чище и комфортнее, будет нами выполнена», — подчеркнула руководитель муниципалитета.

Более 5500 человек стали участниками субботника. Работы по наведению порядка продолжаются. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»