Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Чернянцы напишут «Диктант Победы»Новость

7 апреля 2023, 08:24

Во всероссийской акции примут участие учащиеся 8-11 классов, педагоги, родители, общественность района.

Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдёт 27 апреля. Тестирование проводится с целью привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны, повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодёжи.

В Чернянском районе на базе образовательных учреждений будут организованы 13 площадок. В акции примут участие 145 учащихся 8-11 классов, педагоги, родители, общественность района. Им предстоит выполнить 25 заданий: 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять — по региональной тематике.

В 2023 году в «Диктант Победы» войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»