Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Специалисты ЦЭБ напомнили белгородцам о возможности перерасчёта за услугу «Обращение с ТКО»

6 апреля 2023, 14:38Общество
Фото: ru.freepik.com

Сделать это могут жители региона, сменившие место прописки.

Сотрудники Центра экологической безопасности Белгородской области рассказали, как оформить перерасчёт за услугу «Обращение с ТКО» при изменении количества проживающих в квартире. Для этого нужно подать заявление. Вопрос на эту тему в социальных сетях зафиксировали специалисты Центра управления регионом.

 «Подскажите, пожалуйста, мы сменили место прописки (три человека выписались) и хотели узнать, как не платить за вывоз мусора?» – написал заявитель.

Это обращение сотрудники ЦУР Белгородской области передали в региональный ЦЭБ. Специалисты профильного отдела пояснили, что для этого нужно предоставить заявление о перерасчете за услугу «Обращение с ТКО». К нему должны прилагаться: паспорт или военный билет, документ, подтверждающий право собственности (пользования) жилым помещением (выписка из ЕГРН; договор аренды, договор безвозмездного пользования и др.), документ, подтверждающий количество зарегистрированных в жилом помещении граждан с указанием фамилий, имён и отчеств, а также паспортных данных зарегистрированных лиц (домовая книга или выписка из неё).

 «Заявление о перерасчёте размера платы без представления указанных документов к рассмотрению не принимается. Предоставить документы необходимо непосредственно в ООО «ЦЭБ», а также можно в электронном виде на электронную почту регионального оператора: info@tko31.ru», – добавили специалисты ЦЭБ.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни