Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+22 °С, ясно
Белгород

Специалисты ЦЭБ напомнили белгородцам о возможности перерасчёта за услугу «Обращение с ТКО» Новость

6 апреля 2023, 14:38

Сделать это могут жители региона, сменившие место прописки.

Сотрудники Центра экологической безопасности Белгородской области рассказали, как оформить перерасчёт за услугу «Обращение с ТКО» при изменении количества проживающих в квартире. Для этого нужно подать заявление. Вопрос на эту тему в социальных сетях зафиксировали специалисты Центра управления регионом.

 «Подскажите, пожалуйста, мы сменили место прописки (три человека выписались) и хотели узнать, как не платить за вывоз мусора?» – написал заявитель.

Это обращение сотрудники ЦУР Белгородской области передали в региональный ЦЭБ. Специалисты профильного отдела пояснили, что для этого нужно предоставить заявление о перерасчете за услугу «Обращение с ТКО». К нему должны прилагаться: паспорт или военный билет, документ, подтверждающий право собственности (пользования) жилым помещением (выписка из ЕГРН; договор аренды, договор безвозмездного пользования и др.), документ, подтверждающий количество зарегистрированных в жилом помещении граждан с указанием фамилий, имён и отчеств, а также паспортных данных зарегистрированных лиц (домовая книга или выписка из неё).

 «Заявление о перерасчёте размера платы без представления указанных документов к рассмотрению не принимается. Предоставить документы необходимо непосредственно в ООО «ЦЭБ», а также можно в электронном виде на электронную почту регионального оператора: info@tko31.ru», – добавили специалисты ЦЭБ.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:15
Серия персонажей из Белгородской области стала победителем всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Материал
Общество10 сентября , 16:29
Белгородцы отправятся на слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество9 сентября , 17:21
Белгородцы обратились за консультацией к Роботу Максу более 48 тысяч раз с начала 2025 года