Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Чернянцы смогут подать заявление о зачислении ребёнка в школу через портал госуслугНовость

4 апреля 2023, 12:44

Приёмная кампания по записи детей в первый класс стартовала в регионе 1 апреля

Родители будущих чернянских первоклассников смогут записать детей в школу начиная с 1 апреля. Проведение приёмной кампании разделено на два этапа: с 1 апреля по 30 июня и с 6 июля по 5 сентября.

На первом этапе в списки учащихся первых классов смогут попасть дети, проживающие на закреплённой за школой территории. Это условие не коснётся только льготных категорий, то есть тех, кто обладает преимущественным или первоочередным правом на зачисление.

Во время второго этапа заявление смогут подать все родители независимо от места проживания детей. Однако малыша примут в первый класс только в случае наличия свободных мест. Такую информацию школы должны будут опубликовать до 5 июля.

Министерство образования Белгородской области напоминает, что в 2023 году заявление на зачисление в первый класс можно подать как лично в школе, так и в формате онлайн: через портал госуслуг или по почте заказным письмом с уведомлением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
Общество13 апреля , 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»