Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+7 °С, облачно
Белгород

Чернянцы смогут подать заявление о зачислении ребёнка в школу через портал госуслугНовость

4 апреля 2023, 12:44

Приёмная кампания по записи детей в первый класс стартовала в регионе 1 апреля

Родители будущих чернянских первоклассников смогут записать детей в школу начиная с 1 апреля. Проведение приёмной кампании разделено на два этапа: с 1 апреля по 30 июня и с 6 июля по 5 сентября.

На первом этапе в списки учащихся первых классов смогут попасть дети, проживающие на закреплённой за школой территории. Это условие не коснётся только льготных категорий, то есть тех, кто обладает преимущественным или первоочередным правом на зачисление.

Во время второго этапа заявление смогут подать все родители независимо от места проживания детей. Однако малыша примут в первый класс только в случае наличия свободных мест. Такую информацию школы должны будут опубликовать до 5 июля.

Министерство образования Белгородской области напоминает, что в 2023 году заявление на зачисление в первый класс можно подать как лично в школе, так и в формате онлайн: через портал госуслуг или по почте заказным письмом с уведомлением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:26
Белгородцы обсудили социальную политику будущего на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
С 2025 года белгородцы столкнулись с 46 уникальными фейками в соцсетях
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков: «Белгородские аграрии завершили сев озимой пшеницы»