Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Чернянцы задали ряд вопросов из сферы образования главе администрации Татьяне КругляковойНовость

30 марта 2023, 18:59

Большой прямой эфир руководителя муниципалитета завершился.

Родители школьников не могут быть наблюдателями на экзаменах у своих детей. В ходе прямого эфира глава администрации муниципалитета Татьяна Круглякова ответила на вопрос жительницы района Анны Рязанцева. Она является мамой семиклассника:

«Сейчас проводятся всероссийские проверочные работы. Могу ли я присутствовать на них в качестве наблюдателя?».

Татьяна Петровна пояснила, что в соответствии с приказом министерства образования Белгородской области общественными наблюдателями не могут выступать родители учащихся, которые принимают участие в данной оценочной процедуре.

«Вы же понимаете, что будете заинтересованным лицом. В другом классе или школе вы можете стать наблюдателем. Для детей это большой стресс, подумайте, станет ли ему комфортнее, если вы будете там присутствовать. Все контрольные и экзаменационные работы детей — нервное напряжение, но нужно понимать, что идёт проверка знаний ученика. Она должна быть объективной, а ребёнок должен сосредоточиться и не отвлекаться ни на что», — прокомментировала глава администрации.  

Также в ходе эфира подняли и другой вопрос из сферы образования.  Светлана Степаненко поинтересовалась, какие требования предъявляются к абитуриентам Белгородского юридического института МВД России имени Ивана Путилина. Татьяна Петровна отметил, что один из основных критериев — отличная физподготовка.

«Необходимо пройти медицинскую комиссию по месту жительства на предмет годности по состоянию здоровья, пройти военно-врачебную комиссию системы ВМД, набрать достаточное для поступления количество баллов при сдаче ЕГЭ по физической культуре, русскому языку и обществознанию».

Полную информацию по поступлению можно получить в кадровой службе отдела МВД России по Чернянскому району по телефону 8 (47232) 5-44-81.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года