Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков: «Жители региона знают, что они под надёжной защитой»

27 марта 2023, 08:28Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Руководитель субъекта поздравил ветеранов и сотрудников управления с Днём войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Глава региона Вячеслав Гладков адресовал ветеранам и сотрудникам управления Росгвардии по Белгородской области самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником. Губернатор отметил, что преемственность славных традиций, самоотверженность, боевое братство — отличительные качества бойцов СОБР «Белогор» и ОМОН «Острог», сотрудников вневедомственной охраны. Подавая пример высочайшего мужества и профессионализма, они с честью несут высокое звание росгвардейцев, надёжно стоят на страже государственных интересов России, обеспечивают антитеррористическую защищённость региона и помогают жителям Донбасса, успешно борются с организованной преступностью и решают поставленные задачи в ходе спецопераций и локальных конфликтов. Неслучайно во все времена здесь служили лучшие из лучших.

«Ваши особые навыки, бдительность и оперативность крайне востребованы сегодня, когда у границ нашей Родины неспокойно. Вы круглосуточно несёте боевое дежурство и обеспечиваете безопасность белгородцев. В прошлом году росгвардейцами выявлено около трёх тысяч административных правонарушений, пресечено свыше 70 преступлений, задержано 17 граждан, находившихся в розыске, изъято более 600 грамм наркотических веществ. Текущая ситуация также остаётся напряжённой, но жители региона знают, что они под надёжной защитой», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Губернатор поблагодарил всех сотрудников управления Росгвардии по Белгородской области за честную службу, умение действовать в боевой обстановке и чрезвычайных ситуациях, выполнять главное предназначение настоящих мужчин — защищать Родину и пожелал им крепкого здоровья, верных товарищей, надёжного семейного тыла.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая