Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Три чернянские семьи получили свидетельства на социальную выплату

22 марта 2023, 10:11ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Иван Будлов и семья Харитоновых

Денежные средства выделены в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Три молодые семьи нашего района получили свидетельства на социальную выплату для улучшения жилищных условий в торжественной обстановке. Сумма выплаты зависит от численного состава семей. Среди основных критериев отбора — возраст, который не должен превышать 35 лет, важно и то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, иметь достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты оставшейся стоимости жилья.

В этом году выплату получили семьи Анастасии Облогиной, Анатолия и Елены Харитоновых, а также Эдуарда и Евгении Ямпольских. Торжество прошло в областной филармонии. Сертификаты на денежные выплаты и подарки семьям вручил заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов.

«У меня особенно приятная миссия — вручать вам свидетельства на получение социальной выплаты. В прошлом году у нас 587 семей получили такие свидетельства. В этом году уже почти 100 получили возможность для улучшения условий проживания. Я искренне желаю вам уюта и тепла в ваших новых домах», — поздравил замгубернатора молодые семьи региона.
Иван Будлов и семья Облогиных
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Направить выплаты чернянцы смогут на оплату договора купли-продажи жилого помещения, строительного подряда на строительство жилого дома, последний платёж в счёт уплаты паевого взноса в полном размере, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность молодой семьи или для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, для погашения суммы основного долга и уплаты процентов по жилищному кредиту и ряде других ситуаций.

Так, семья Ямпольских рассчитывает закрыть ипотечный кредит. Как подчеркнул глава семьи Эдуард, в программу с супругой они встали, как только поженились. За шесть лет родились двое деток, ежегодно обновляли документы, и вот очередь подошла.

«Приятно получать от государства поддержку и помощь. Для любой семьи своё жильё необходимо. Для нас это также большое событие. Ведь теперь появится возможность выделять деньги не на ежемесячный платёж, а тратить на другие нужды семьи, вкладывать в развитие детей», — поделился Эдуард Владимирович.
Иван Будлов и семья Ямпольских
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Напомним, что для включения в список получения выплаты нужно ежегодно до 1 мая представлять заявление и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении и имеющей достаточные доходы для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер соцвыплаты.

В указанный список в первую очередь включаются молодые семьи, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие трёх и более детей.

Для получения подробной консультации по вопросу признания молодых семей участниками мероприятия по обеспечению жильём обращаться можно в жилищную комиссию Чернянского района по телефону 8 (47232) 5-53-30 или по адресу: площадь Октябрьская, дом 13, первый этаж, кабинет №7.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая