Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников сферы бытовых услуг и ЖКХ Белгородчины с профессиональным днём

19 марта 2023, 08:31Общество
Фото: ru.freepik.com

Свой праздник они отмечают в третье воскресенье марта.

Губернатор Вячеслав Гладков адресовал работникам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания региона самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником. От имени белгородцев он поблагодарил всех, кто обеспечивает красоту, чистоту и комфорт домов, дворов и улиц, помогает в повседневном быту — дворников и слесарей, электриков и озеленителей, газовиков и водопроводчиков, парикмахеров, швей, сапожников, ремонтников. И хотя работу предприятий ЖКХ критикуют чаще других, невозможно представить, какой была бы жизнь без их самоотверженного труда.

Глава региона отметил, что в нашей области повышению качества жилищно-коммунальных услуг и созданию новых возможностей в сфере бытового обслуживания населения уделяется очень большое внимание. В этом году рамках нацпроекта планируют построить 10 комплексных объектов водоснабжения, ещё 83 будут введены в строй за счёт региональных программ. Запланирован капитальный ремонт 200 многоквартирных домов и девяти общежитий, причём, как и в прошлом году, будет продолжена практика общественной приёмки качества выполненных работ. Почти две тысячи жителей будут переселены из аварийного жилья.

«Вместе с вами продолжим украшать нашу родную землю, благоустраивать территории, а также воплотим пять проектов — победителей Всероссийского конкурса по формированию комфортной городской среды. Много интересных, порой уникальных идей в развитии сервисов бытового обслуживания белгородцы реализуют с помощью социального контракта. Люди горят своим делом, а когда работа в радость — всё получается», — сказал Вячеслав Гладков.

Особые слова признательности губернатор адресовал работникам приграничья.

«Вы трудитесь в непростых условиях, нередко с риском для жизни оперативно устраняете последствия коммунальных аварий. В конечном итоге, именно такие люди, как вы, настоящие труженики и профессионалы, обеспечивают стабильность и уверенность в завтрашнем дне для всех нас. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и процветания, достойной оценки вашего труда и всего самого доброго!», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая