Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Чернянцы смогут оплачивать коммунальные услуги не выходя из домаНовость

6 марта 2023, 14:33

Для этого необходимо установить приложение «Дом. Госуслуги».

Белгородская область стала одним из трёх пилотных регионов, где тестируется приложение ГИС ЖКХ. Приложение «Дом. Госуслуги» уже установили себе более 1500 жителей региона.

Благодаря сервису можно быстро и не выходя из дома передать показания приборов учёта, получить и оплатить услуги ЖКХ, направить обращение по обслуживанию и получить ответ на него. Кроме того, приложение позволяет проводить голосование по вопросам общих собраний собственников помещений и многое другое.

Пользователи «Дом. Госуслуги» в своём личном кабинете смогут отслеживать всю историю показаний приборов учёта, начислений и платежей за коммунальные услуги. Там же доступна переписка с обслуживающими и контролирующими организациями и результаты голосований, проведённых с использованием системы.

Наряду с Белгородчиной участие в тестировании принимают Челябинская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

Министерство цифрового развития Белгородской области сообщает, что скачать приложение «Дом. Госуслуги» можно в Google Play или в App Store.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Александр Шуваев подвёл итоги совещания по обеспечению первоочередных расходов округов
Материал
Общество20 августа , 16:37
Белгородцы смогут приобрести билеты на пригородные поезда в мессенджере «Макс»
Материал
Общество19 августа , 09:50
Более 600 безработных жителей региона получили психологическую поддержку в центрах занятости