Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Молодые мамы Чернянского района смогут освоить новую профессию

3 марта 2023, 13:18Общество
Фото: freepik.com

Для этого необходимо авторизоваться на портале «Работа России» через госуслуги.

Программа «Содействие занятости» запущена в рамках нацпроекта «Демография». Она даёт возможность молодым мамам освоить востребованную в регионе профессию и найти работу по душе. Принять участие в проекте могут женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и безработные мамы детей до семи лет включительно.

Для получения новой профессии необходимо пройти регистрацию на портале «Работа России» через госуслуги, выбрать образовательную программу и подать заявку. По разным специальностям предусмотрен очный или дистанционный формат обучения. Для подтверждения участия в программе портал предложит пройти профориентацию в центре занятости.

Министерство цифрового развития Белгородской области также напоминает, что получить новую профессию или навыки предпринимательской деятельности и открыть своё дело могут малоимущие мамы с доходом семьи ниже регионального прожиточного минимума в рамках программы социального контракта.

Для прохождения курсов и заключения соцконтракта необходимо обратиться в соцзащиту, которая и оплатит учёбу. На развитие своего бизнеса можно получить до 350 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни