Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Юные чернянцы получили награды за победу в олимпиаде по избирательному праву

28 февраля 2023, 16:38ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Торжественное мероприятие прошло в Доме пионеров и школьников.

Председатель Чернянской территориальной избирательной комиссии Инна Беланова вручила награды победителям и призёрам муниципального этапа всероссийской олимпиады по избирательному праву и районного конкурса рисунков на тему «Мы — будущие избиратели». Торжественное мероприятие прошло в Доме пионеров и школьников. В зале собрались учащиеся района и их наставники. Инна Беланова поприветствовала участников олимпиады и конкурса, а также педагогов, которые подготовили их:

«В этом году нам удалось собраться вместе, чтобы поздравить победителей и призёров, до этого нам не позволяли ковидные ограничения. Я благодарна ребятам за то, что проявили свои знания в олимпиаде и творчество в конкурсе рисунков. Конечно же, большая признательность педагогам, которые поддержали своих учеников и тем самым внесли вклад в развитие избирательной системы Чернянского района и Белгородской области. В сегодняшних реалиях не удалось провести региональный этап олимпиады по избирательному праву, но, не сомневаюсь, что наши дети достойно бы представили муниципалитет».

Традиционно в церемонии награждения принимают участие представители управления образования, которые помогают в организации олимпиады и конкурса рисунков. В этом году участников пришла поддержать ведущий консультант отдела воспитания, дополнительного образования и работы с одарёнными детьми Ирина Старосельцева. Как отметила Инна Александровна, благодаря управлению образования победители, призёры и лауреаты получают почётные грамоты и денежные премии.

Победителем олимпиады среди учащихся 10 классов стала Анна Гырбу из Русской Халани. Второе место — у Дарьи Иванниковой из первой школы посёлка. На третьем месте также учащаяся школы №1 — Елизавета Гусарова. Поощрительный приз за четвёртое место получил Михаил Бахматов из школы №2.

Среди одиннадцатиклассников победила Алёна Куценко из Орлика. На втором месте — учащийся второй поселковой школы Алексей Захаров. Третье место заняла Софья Дорохова из чернянской школы №1. На четвёртой позиции — учащаяся волковской школы Мария Воскобойникова. Почётными грамотами отмечены присутствовавшие в зале преподаватели Андрей Боев, Татьяна Куприянова, Алла Шалимова, Ирина Бессарабова и Людмила Малахова.

По итогам районного конкурса рисунков среди школьников и обучающихся агромеханического техникума на тему «Мы — будущие избиратели» победил Владислав Чалый из Ольшанки. На втором месте учащиеся волоконовской школы — Анастасия Богатырёва и Екатерина Кулеба. Третье место заняла София Мякинина из Русской Халани. Победитель и призёры получили грамоты и денежные премии. Инна Беланова также отметила лауреатов Анну Жукову из первой школы и студента агромеханического техникума Максима Полетаева. За подготовку участников почётные грамоты из рук председателя Чернянской ТИК получили учителя Наталья Плюгина, Елена Рухленко, Галина Сбитнева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая