Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.98
+0.11$
100.24
+0.27
+5 °С, дождь
Белгород

Более 2 тысяч белгородцев получили льготные путёвки на санаторно-курортное лечение в 2022 году

18 февраля 2023, 16:43ОбществоФото: ru.freepik.com

Подать заявление можно на сайте госуслуг, МФЦ, по почте и на личном приёме в офисах клиентского обслуживания отделения СФР.

2 263 жителя региона льготных категорий получили бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение за 2022 год. Каждый получатель прошёл лечение в здравнице по своему профилю заболевания в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Для нуждающихся в сопровождении белгородцев были предоставлены 422 путёвки сопровождающим их лицам.

Отделение Социального фонда России по Белгородской области  напоминает о праве льготных категорий граждан на бесплатное санаторно-курортное лечение. Получить льготную путёвку можно в санатории, расположенные в Ставропольском и Краснодарском крае, а также в республике Крым. Государственные контракты на оздоровление льготников в 2023 году традиционно заключены с региональными санаториями «Красиво» и «Дубравушка».

Подать заявление можно на сайте госуслуг, МФЦ, по почте и на личном приёме в офисах клиентского обслуживания отделения СФР по Белгородской области.

«Жители региона за получением путёвки могут обратиться в 23 офиса клиентских служб Социального фонда России в области. Предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение в случае выделения её отделением СФР осуществляется заблаговременно, но не позднее, чем за 18 дней до даты заезда в санаторий, а для некоторых категорий (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга) — за 21 день», — рассказала управляющая отделением Социального фонда России по Белгородской области  Ирина Шушкова.

Санаторно-курортные путёвки распределяются в порядке очерёдности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер очереди можно на сайте отделения СФР по Белгородской области в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение». Механизм поиска прост: потребуется только номер СНИЛС. Информация в указанном разделе обновляется регулярно.

Пакет документов, необходимых для получения санаторно-курортного лечения, включает в себя: заявление утверждённой формы, медицинскую справку 070-у, которую оформляет лечащий врач в поликлинике по месту жительства, документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении). Кроме того, если в этом есть необходимость, доверенность и паспорт доверенного лица.

Важно знать, что приём детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение осуществляется  здравницами после достижения ребёнком четырёх лет. При обращении родителей ребёнка-инвалида при себе необходимо также иметь свидетельство о рождении ребёнка или его паспорт и паспорт родителя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 марта , 09:26
Явка белгородцев в первый день голосования составила 67,21%
Материал
Общество11 марта , 12:23
Белгородцы смогут выиграть призы на выборах президента
Материал
Общество6 марта , 12:09
Белгородская типография напечатала 1,2 млн бюллетеней для выборов президента РФ