Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Российские провайдеры сотовой связи заплатят от 30 до 50 тысяч рублей за плохую связь и ИнтернетНовость

12 февраля 2023, 08:46

Новые штрафные санкции для операторов ввели с 1 февраля.

Власти ввели новые штрафные санкции на операторов мобильной связи, предоставляющих абонентам плохие связь и Интернет. Они начали действовать в России с 1 февраля.

К ответственности будут привлекать операторов или собственников технологической сети, которые не смогут обеспечить устойчивую работу средств связи. Штрафовать за такое нарушение будут не только операторов, собственников или иных владельцев технологической сети, но и организаторов распространения информации в Интернете, имеющих уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в Интернете.

Так, недобросовестным провайдерам сотовой связи придётся заплатить сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Для граждан штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч, для индивидуальных предпринимателей — от 10 до 20 тысяч.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Материал
Общество31 июля , 14:54
Вячеслав Гладков побывал на церемонии празднования 10-й годовщины центра «Синяя птица»
Материал
Общество28 июля , 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию