Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородская область начала цифровую трансформацию отрасли управления персоналом первой в стране

Регион планирует в 2023 году перевести весь кадровый документооборот в госорганизациях в электронный вид.

Власти региона сообщили о планах полного перевода отрасли управления персоналом в государственных организациях в электронный вид в 2023 году. Система позволит перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков их потери.

По информации министерства цифрового развития Белгородской области, внедрить систему планируется во всех подведомственных исполнительным органам и ОМСУ учреждениях региона. Общий охват — 1886 организаций с общей численностью сотрудников почти 144 000 человек.

Система КЭДО позволяет отказаться от бумаги в сфере управления персоналом и перейти на современный цифровой формат кадрового делопроизводства. С помощью сервиса сотрудники могут подписывать документы в несколько кликов со смартфона или компьютера. Для этого используется электронная цифровая подпись, которая оформляется прямо на платформе, или же учётная запись на портале госуслуг.

Ожидается, что в результате проекта сроки подписания кадровых документов сократятся до 10 минут вместо нескольких дней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Новые меры контроля за свиноводством введут в Белгородской области
Материал
Общество23 июля , 11:09
Белгородцы смогут присоединиться к акции «Чисто свои. Пластик»
Материал
Общество22 июля , 11:39
Александр Шуваев обсудил внедрение цифровых технологий в регион с представителями Сбербанка