Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские студенты смогут получить по одному миллиону рублей на реализацию своих идей

Средства выделит Фонд содействия инновациям.

Пять победителей «Студенческого стартапа» из нашего региона получили федеральную поддержку в прошлом году. На реализацию собственных разработок им было выделено по одному миллиону рублей. Среди призёров — студенты Белгородского государственного аграрного университета, БГТУ имени Шухова и Московского государственного технологического университета «Станкин».

Тысяча ребят со всей страны уже получили поддержку конкурса, который проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В 2023 году вновь открыт приём заявок на участие в стартапе. Проекты на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований могут представлять студенты и аспиранты. В конкурсном отборе будет учитываться коммерческий потенциал разработок.

Подать заявку на участие можно до 3 апреля 2023 года по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков объявил о начале выплат участникам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии бронированных УАЗ «Патриот»
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Власти РФ планируют построить 600 млн кв. м жилья до 2030 года по проекту «Инфраструктура для жизни»