Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Редакция «Приосколья» подвела итоги конкурса «Газетных дел мастера»

7 февраля 2023, 16:43ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Он был объявлен в конце прошлого года.

Сотрудники газеты «Приосколье» пригласили в гости чернянцев, которые не спали перед телевизором все новогодние праздники, а творили. Но не подумайте плохого, вовсе не безобразия, а самое настоящее волшебство!

В ловких руках участников конкурса «Газетных дел мастера» старые подшивки превратились не только в полезные вазы, конфетницы и карандашницы, но и в симпатичных мишек, жирафов и чудесную птицу счастья. А благодаря вырезкам с портретами известных людей и без того нескучные поздравления с днём рождения или профессиональными праздниками обрели особенное звучание. Конкурсанты признались, что поделки из газет оказались настолько захватывающим делом, что некоторые продолжили мастерить и после завершения состязания.

Что ж скажешь? Не перевелись ещё в нашем посёлке творцы и мастеровые! С чем мы и поспешили поздравить победителей конкурса. В этот раз работы участников были разделены на две возрастные группы, а победители выявлены в каждой из них. Среди детворы лучшими оказались Константин Притулин из Ездочного, Дмитрий Притулин из Холок, житель райцентра Тимофей Щеголев и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Семья» Богдан Мащенко и Александр Сахаров. Во взрослой группе победителями стали Татьяна Должикова, Людмила Оболонкова и Наталия Притулина.

«Этот конкурс для нас особенный, ведь для участия в нём читателям нужно было найти нестандартное творческое применение нашему изданию, с чем вы справились великолепно! Мы с огромным удовольствием вручаем вам награды и надеемся, что они будут далеко не последними, ведь впереди у нас ещё много интересных идей для активных, креативных и позитивных жителей района», — сказала главный редактор «Приосколья» Татьяна Санькова, поздравляя виновников торжества.

Для всех участников коллектив газеты подготовил призы и памятные сувениры, а для воспитателей центра «Семья» Светланы Саввиной и Натальи Гнездюковой — благодарственные письма за подготовку победителей конкурса. Однако вручить награды получилось не всем. К сожалению, нам не удалось выйти на связь с Людмилой Оболонковой. Её диплом победителя и приз будут ожидать хозяйку в редакции по адресу: площадь Октябрьская, дом 7.

А всех наших читателей мы призываем следить за новостями и обязательно принимать участие в конкурсах от «Приосколья»! Творческих вам успехов и неиссякаемого вдохновения!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО