Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Единороссы и общественники обсудили реконструкцию центрального сквера в Чернянке

1 февраля 2023, 12:23Общество
Фото: Татьяна Санькова

Ремонт будет выполнен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Группа общественного контроля вместе с депутатами партии «Единая Россия» обсудили на месте проект реконструкции сквера у памятника «Скорбящая мать». В прошлом году жители Чернянского района приняли участие в онлайн-голосовании в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Тогда большинством голосов был выбран дизайн-проект реконструкции сквера у памятника «Скорбящая мать». Работы будут проведены в текущем году. Всего планируют освоить 18 млн 700 тысяч рублей.

Рабочая группа во главе с заместителем секретаря Чернянского местного отделения партии «Единая Россия» Лидией Овсянниковой, депутатами Риммой Азаровой, Ириной Лазаренко, Михаилом Князевым обсудили нюансы проекта благоустройства на месте. Виды работ представил руководитель группы транспорта, связи и ЖКХ управления строительства, транспорта, связи и ЖКХ района Александр Захаров.

В планах полная замена тротуарной плитки, изменение дорожно-тропиночной сети, установка новых лавочек и освещения. Фонтан планируют демонтировать, а на его месте  появится детская площадка. Растительность частично перенесут, но крупные деревья и кустарники останутся. Также будут высажены берёзы, сирень обыкновенная и розовая, можжевельник. Деревья появятся и вдоль дворового фасада зданий в центре, что придаст более эстетичный вид территории.

Члены рабочей группы задали уточняющие вопросы, а глава городского поселения Михаил Князев предложил организовать питьевые фонтанчики на территории сквера. Также было рекомендовано с наступлением благоприятных погодных условий обновить надписи на надгробных плитах у Вечного огня. Данную работу необходимо выполнить ко Дню Победы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»