Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова: «Мы разрабатываем детские маршруты по Белгородской области»

31 января 2023, 20:22ОбществоФото: vk.com/t.kruglyakova63

Вопрос об этом в социальных сетях задала местная жительница, а глава администрации Чернянского района ответила на него в прямом эфире.

Татьяна Круглякова во время онлайн-трансляции в соцсетях рассказала о том, что специалисты из образовательных учреждений муниципалитета совместно с сотрудниками отдела по туризму администрации района разрабатывают детские маршруты по территории Белгородской области. Обращение об этом оставила одна из местных жительниц:

«В прошлом году некоторые дети со школ района ездили в туристические поездки в другие районы области. Положительные эмоции детей после экскурсии трудно передать словами. Родители часто сами не знают, куда можно отвезти детей в пределах региона. Планируете ли вы продолжать организовывать такие поездки? Будет ли действовать в этом году какая-то программа?»

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области, а уже сегодня во время прямого эфира в соцсетях совместного с Центром управления регионом жители получили ответ. 

«Внутренний туризм – это замечательно. Мы ещё до пилотного проекта Ростуризма в рамках досуга организовывали экскурсии. Вы все знаете, что у нас есть Холки – это сердце Чернянки. Именно в это место мы и направляли наших деток. Кроме того,  у нас есть и другие достопримечательности. Например, липовая аллея в чернянском хуторе Коммуна. В прошлом году организовывали семейные поездки на Курскую Дугу, в Белгород на новогоднюю ёлку.  Что касается пилотного проекта Ростуризма, наши образовательные учреждения совместно с отделом по туризму разрабатывают детские маршруты. Принять участие в такой программе смогут дети с 5 по 9 класс. Информацию о наборе групп, критерии отбора будем размещать в соцсетях», – отметила Татьяна Круглякова.   
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО