Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Количество обращений белгородцев к органам власти в соцсетях снизилось почти на 19%

31 января 2023, 13:02Общество
Фото: ru.freepik.com

Лидирующее место среди волнующих население тем с 20 по 27 января занял ремонт дорожного покрытия.

Специалисты ЦУР Белгородской области проанализировали количество обращений жителей региона к органам власти в социальных сетях за прошедшую неделю. Число комментариев и сообщений, зафиксированных с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» с 20 по 27 января, снизилось почти на 19%. Сотрудники организации получили 2 120 обращений, что на 497 меньше, по сравнению с предыдущим отчётным периодом.

Лидером рейтинга тем на прошлой неделе стали дороги – 157 обращений. Население выразило недовольство ненормативным состоянием асфальтового покрытия на некоторых участках муниципальных и федеральных дорог.

Второе место занимают комментарии и сообщения, касающиеся социальных выплат, – специалисты ЦУР зафиксировали 148 обращений по данной теме. Белгородцы интересовались порядком начисления единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка, ежемесячной выплатой из средств материнского капитала, единовременной выплатой мобилизованным, а также задержкой пособия на питание детей мобилизованных граждан и размером прожиточного минимума в регионе в 2023 году.

Третье и четвёртое место заняли содержание многоквартирных домов в области и аспекты маршрутизации общественного транспорта. По этим темам зафиксировано 113 и 68 обращений, соответственно.

Напоминаем, чтобы получить ответ на свой вопрос или жалобу, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти. Специалисты ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксируют поступившие обращения и направят их в соответствующие ведомства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах