Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+21 °С, ясно
Белгород

Власти направили в 2022 году более 5 млн рублей на сохранение лесов Белгородской области Новость

27 января 2023, 08:26

Финансирование ведётся из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Экология».

Белгородская область получила в 2022 году более 5 млн рублей из федерального бюджета на реализацию нацпроекта «Экология». Около 4,7 млн рублей власти потратили на увеличение площади лесовосстановления, ещё 319 тысяч рублей — на формирование запаса лесных семян.

Министерство природопользования региона сообщило, что денежные средства освоены в полном объёме. В 2022 году сеянцы и саженцы с открытой и закрытой корневой системой высадили на площади 83,4 га при плане 74,3 га. Запас семян лесных растений также превысил плановые показатели — вместо 17,808 собрано более 20 тонн.

Благодаря реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» показатель «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» перевыполнен почти в три раза. Стопроцентного баланса выбытия и воспроизводства лесов планировалось достичь к 31 декабря 2024 года, тогда как сегодня эта цифра составила уже 280,81%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно