Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Чернянские студенты отметили Татьянин день

27 января 2023, 12:13Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Учащиеся агромеханического техникума пригласили на праздник старшеклассников района.

Учащиеся Чернянского агромеханического техникума отметили День студента большим шумным праздником, на который пригласили старшеклассников поселковых школ. Более сотни школьников приобщились к студенческой жизни, посетили мастер-классы по профессиям и с удовольствием пообщались со старшими товарищами.

Педагоги и студенты техникума рассказали и показали ребятам все тонкости мастерства ландшафтного дизайнера, повара-кондитера, контролёра качества продукции и многих других. Каждый этаж учебного заведения на один день превратился в демонстрационную зону, где можно было составить декоративную композицию из кактусов, сосновых шишек и древесной коры, пройти сложнейший квест в поисках шпаргалки, проверить качество сметаны с помощью йода, применить свои кулинарные способности на практике и даже создать собственную лавовую лампу.

Уже с порога школьникам стало понятно, что главное при поступлении в техникум — не потерять подвижность, сидя на долгих лекциях, как это случилось с группой студентов, превратившихся в бронзовые статуи. Конечно, только на время праздника и только для участия в необычной фотосессии. Не упустила возможности сделать снимок на память в креативной фотозоне с «живыми скульптурами» и глава администрации района Татьяна Круглякова. В День студента она приехала лично поздравить виновников торжества и вручить награды самым активным и талантливым.

Руководитель муниципалитета по достоинству оценила все представленные профессии и масштаб праздника в целом. Вместе с директором техникума Еленой Бобас и начальником управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района Верой Каменевой она с удовольствием приняла участие в кулинарном мастер-классе и посмотрела выступление студенческой агитбригады.

«Какие же вы счастливые, ребята! Ваш возраст — прекрасная пора, когда можно творить чудеса, становиться талантливыми и успешными. У вас для этого есть все возможности: замечательные преподаватели, мудрые наставники, современная техническая база. Молодость — это время первой любви, верных друзей, с которыми, возможно, вы пройдёте очень длинный путь. Впереди у вас целая жизнь, но я уверена, что студенческие годы вы всегда будете вспоминать с теплом и любовью», — поздравила собравшихся Татьяна Петровна.

Торжественная церемония награждения началась с вручения диплома главы администрации района и сертификата на приобретение комплекта инструментов директору агромеханического техникума Елене Бобас. Также за личный вклад в реализацию системы мер государственной молодёжной политики и вовлечение студентов в социально значимую и общественную деятельность благодарности из рук руководителя муниципалитета получили педагоги техникума: Сергей Голубов, Екатерина Мишустина, Любовь Рыбакова. Грамоты за развитие студенческого самоуправления и активную гражданскую позицию — Роман Бацманов, Марина Евсеенко, Алёна Малиновская, Евгений Фартучный и Даниил Шабельников.

Пожалуй, самыми ценными наградами для ребят в этом году стали памятные статуэтки, вручённые победителям первого районного конкурса «Студент года — 2023». Лучшими среди равных стали сразу несколько учащихся чернянского агромеханического техникума. В номинации «Социально значимая и общественная деятельность» победила Наталья Бобас, в номинации «Молодые студенты-профессионалы» — Богдан Евсеенко, в номинации «Любительский спорт» — Виталий Каширин.

Организаторы не обошли вниманием и юных чернянцев, достойно представляющих район в других профессиональных и высших учебных заведениях региона. Победителем в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» стала студентка Белгородского аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина Екатерина Ерохина, в номинации «Молодые студенты-профессионалы» — студентка Белгородского педагогического колледжа Альбина Крамаренко и студент Белгородского государственного технологического университета имени Владимира Шухова Евгений Русинов. Диплом и памятную статуэтку также получила студентка Белгородского института искусств и культуры Алина Рудьева за победу в номинации «Культура и искусство».

В праздничный день студенты получили не только награды, но и возможность пообщаться с руководителем муниципалитета. «Диалог на равных» прошёл в тёплой, душевной атмосфере. Татьяна Круглякова ответила на множество вопросов молодёжи, начиная с организации гуманитарной помощи участникам СВО и заканчивая отдыхом и работой.

В свою очередь студенты и преподаватели техникума поздравили Татьяну Петровну с Татьяниным днём и преподнесли в качестве подарка собственноручно приготовленный торт и букет роз. Завершилось мероприятие традиционной общей фотографией на память.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО