Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Чернянские волонтёры организовали точки плетения маскировочных сетей для фронта

25 января 2023, 16:12Общество
Фото: архив группы «Маск_сети_Чернянка»

Подключиться и помочь могут все желающие.

В сложные времена, так уж повелось, люди сплачиваются, буквально сплетаясь судьбами в одну общую историю страны. Вот и сейчас такое время, когда люди объединяясь в группы, делают одно общее дело, каждый день доказывая, что единство и веру у нас забрать не сможет никто.

Помимо помощи солдатам на передовой продуктами и бытовыми принадлежностями чернянцы решили заняться плетением таких нужных в боевых условиях маскировочных сетей. Основу готовы предоставить предприятия, а вот чтобы готовое изделие приносило пользу, его нужно правильно оформить. Сегодня к данной работе подключились уже многие женщины в райцентре. Создана группа в телеграм-канале «Маск_сети_Чернянка». Работу планируют организовать на базе двух ДК в Морквино и на Сахзаводе. Для организации процесса ещё необходимо приобрести нити и шнуры, а вот то, что точно есть в каждом доме и чем могут поделиться все жители района, так это старые вещи: ветошь, куртки, ненужные старые постельное бельё или шторы, любые ткани — всё пойдёт в производство. Для окраски тканей принимаются также натуральные красители — кофе и луковая шелуха. А если вы решили подключиться к процессу, то на первый урок плетения сетей всех желающих ждут в Морквинском Доме досуга в понедельник, 30 января, в 9:00.

Как рассказали волонтёры, также просьба в шкафах и закромах отыскать и передать ненужные мужские рубашки и отрезы тканей для изготовления пижам и косынок для фиксации рук при переломах и ранениях для госпиталя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни