Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Журналист «Приосколья» Анастасия Слепцова получила награду в профессиональном конкурсе

16 января 2023, 10:00ОбществоФото: Павел Колядин

Награждение прошло в областном центре.

Мастера слова со всего региона принимали поздравления в День российской печати. Профессиональный праздник журналисты отметили 13 января. Основные торжества прошли в Белгородской областной филармонии.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником. В День российской печати прошло торжественное вручение главной региональной премии в отрасли журналистики, а также вручение других областных профессиональных наград.

«В повседневной жизни наша Белгородская область сталкивается с непростыми вызовами. На сегодняшний день, очевидно, что мы справляемся с ситуацией, какой бы она сложной ни была. Во многом это нам удаётся благодаря вашему профессионализму, потому что информационная война ведётся с самого начала спецоперации и практически каждый день. Очень благодарен вам за всё, что вы делаете», — сказал губернатор Белгородчины.

Он вручил премию по журналистике победителям и отметил, что принял решение об увеличении премиального фонда на следующий год. Это позволит расширить число номинаций и замотивировать большее число журналистов в участии в конкурсе.

Фото: Павел Колядин

Не остались без наград и чернянские журналисты. Заведующая отделом электронного СМИ, корреспондент Анастасия Слепцова стала призёром второй степени регионального конкурса, ежегодно проводимого уполномоченным по правам человека в Белгородской области «К защите прав человека — через информацию». Главный редактор Татьяна Санькова получила благодарственное письмо за лучшую публикацию на одну из правозащитных тем. Поздравила журналистов и поблагодарила за сотрудничество, помощь в решении острых социальных проблем референт уполномоченного по правам человека в регионе Ольга Шевцова.

Также отметим, что творческий коллектив редакции газеты «Приосколье» получил благодарность от начальника УМВД России по Белгородской области, генерал-майора полиции Василия Петровича Умнова за участие в региональном конкурсе «Щит и перо» и активное освещение деятельности органов внутренних дел. А заведующий экономическим отделом, корреспондент издания Анатолий Гусаков за многолетний добросовестный труд в СМИ региона и в связи с Днём российской печати отмечен благодарственным письмом и ценным подарком председателя ассоциации «Журналист» Белгородской области Олега Размоскина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»