Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова провела встречу с коллективом «Приосколья»

16 января 2023, 11:50ОбществоФото: Анастасия Лыкова

Главный редактор Татьяна Санькова рассказала о жизни газеты.

Очередная встреча главы администрации с представителями некоммерческих организаций прошла в День российской печати. Поэтому именно сотрудники редакции районной газеты «Приосколье» стали участниками общения.

В настоящее время изданию пошёл уже 92-й год, чернянцы получили 9535-й номер районки. Первый номер увидел свет под названием «Голос колхозника» в ноябре 1931 года. Это стало началом яркой и интересной жизни.

За эти годы многое изменилось в жизни государства, менялась и газета, её формат, периодичность, полиграфическое исполнение. С 1992 года она носит название «Приосколье». За это время над созданием газеты трудились сотни людей, а страницы подшивок — это имена, лица, судьбы людей, история страны, родного района, тысячи статей, очерков, зарисовок, заметок, опубликованных писем читателей.

Татьяна Санькова рассказала и о современном формате газеты, основных рубриках, а также сетевом издании «Приосколье 31», которое работает на базе редакции с 2018 года. С главой администрации обсудили хозяйственные вопросы, тираж, подписную стоимость и другие темы. Поделилась руководитель газеты и участием коллектива в грантовых конкурсах:

«В 2022 году приняли участие в конкурсах на получение грантовой поддержки по линии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив. Мы выиграли два гранта с проектами «За здоровьем вместе с «Приоскольем» (по линии Мницифры) и «Мы из 41-го» (ПФКИ). Это дало толчок развитию нашего издания, сплотило коллектив, а также позволило привлечь общественный интерес к редакции, улучшить её материально-техническое состояние».

Татьяна Петровна поблагодарила коллектив за каждодневный труд. Пожелала мира, достатка и благополучия, крепкого здоровья сотрудникам газеты, которые сегодня уже находятся на заслуженном отдыхе. Также пожелала новых творческих успехов нынешнему коллективу.

«Ваша профессиональная ответственность настолько велика, что эта работа по силам тем, кто обладает высокими человеческими качествами — честностью, принципиальностью, сильной гражданской позицией и неравнодушным сердцем. От всей души желаю неугасаемого творческого горения, интересных тем и благодарных читателей!», — сказала руководитель муниципалитета.

Работники редакции газеты «Приосколье» отмечены почётными грамотами за многолетний добросовестный труд в СМИ и большой личный вклад в оперативное освещение социально-экономической жизни Чернянского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет