Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

Чернянские школьники смогут освоить основы компьютерной грамотности и кибербезопасностиНовость

14 января 2023, 14:03

Проект «Цифровой ликбез» предназначен для детей старше 12 лет, родителей и педагогов.

Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» расскажет школьникам в интерактивном формате, как правильно вести себя в Интернете. Новый сезон проекта запущен ВK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ и уже доступен на сайте.

Обучаться цифровой грамотности и правилам школьникам предлагают с помощью образовательных видеороликов, в которых расскажут, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети и противостоять кибербуллингу. Сопровождать детей в мире интернет-безопасности будут новые герои сайта «Цифровой ликбез» — жители придуманного морского города Нижнефорельска рыбка-блогер Антон Корюшкин, нерпа Женя, краб Кира и другие.

Проект рекомендован Министерством просвещения России и предназначен для школьников старше 12 лет, но участвовать в нём можно вместе с родителями или педагогами. Учителям предоставлена возможность использовать материалы «Цифрового ликбеза» в учебном процессе или на родительских собраниях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
Общество21 февраля , 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»