Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Майор полиции Яна Лимарева — об ответственности за шалости на ж/дНовость

10 января 2023, 16:29

Любое посторонние вмешательство в деятельность железных дорог незаконно и влечёт ответственность.

Старший инспектор Старооскольского линейного отдела полиции Яна Лимарева напомнила о безопасности на ж/д. Среди преступлений, совершаемых на железной дороге, чаще всего фигурируют случаи наложения посторонних предметов на рельсы и стрелочные переводы. А ведь эта, казалось бы, шалость может привести к катастрофическим последствиям: сходу подвижного состава, причинению вреда здоровью, а иногда и жизни пассажиров, повреждению локомотивов и вагонов, элементов железнодорожной инфраструктуры, порче и утрате перевозимых грузов. 

Напоминаем, что категорически запрещается повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта и подвижного состава, класть на железнодорожные пути посторонние предметы, бросать предметы в движущиеся поезда.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что любое постороннее вмешательство в деятельность железных дорог незаконно и влечёт за собой уголовную и административную ответственность. Согласно УК РФ нарушителю может грозить лишение свободы на срок от шести месяцев до 10 лет. Штрафы согласно КоАП РФ составляют от 1 000 до 5 000 рублей.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно