Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с годовщиной образования области

6 января 2023, 08:17ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Регион отметил 69-й день рождения 6 января.

Глава региона Вячеслав Гладков адресовал белгородцам самые тёплые поздравления в 69-й день рождения малой Родины.

«За прошедшие десятилетия наша область утвердилась в статусе передовой по уровню социально-экономического развития и качества жизни населения. В этом заслуга талантливых и трудолюбивых, мужественных и отважных жителей области. От всей души благодарю вас за верность родному краю и большой вклад в его развитие!», — подчеркнул Вячеслав Гладков в своём обращении.

В 2022 году, как и несколько веков назад, наш регион стал настоящим форпостом на границе Российской Федерации. Но никакие внешние угрозы не заставили нас свернуть с поступательного пути. Белгородская область росла и расцветала, строились дороги и дома, создавались новые семьи и рождались дети.

Руководитель субъекта выразил уверенность, что и в этом, предъюбилейном году белгородцы многое сделают вместе, чтобы наша малая Родина стала ещё сильнее и прекрасней. Чтобы жители региона знали, что живут в самом безопасном и уютном уголке России, где созданы все условия для долгой и счастливой жизни, есть качественные образование и здравоохранение, действует масса интересных и доступных возможностей для занятий спортом и культурного досуга, решения жилищных вопросов и организации собственного дела, развития талантов.

«Искренне желаю с честью пройти выпавшие на нашу долю испытания и достичь новых успехов на благо Белгородской области и всех её жителей! Мира и добра, здоровья и счастья вам!», — пожелал Вячеслав Владимирович землякам. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб