Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС Белгородской области ликвидировали более 2000 пожаров в текущем году

27 декабря 2022, 10:13ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил их за работу в день профессионального праздника.

День спасателя Российской Федерации отмечается сегодня. Глава региона Вячеслав Гладков адресовал слова благодарности и поздравлений сотрудникам и ветеранам отрасли. Он подчеркнул, что в 2022 году белгородским спасателям пришлось работать в крайне сложных, экстремальных условиях, с огромным риском для жизни.

«Вы не только реагируете на многочисленные чрезвычайные происшествия, но и ликвидируете последствия вражеской агрессии. Делаете это чётко, оперативно и самоотверженно. Мы, белгородцы, всегда будем помнить подвиг пожарных в первый апрельский день. Вы потушили гигантское пламя на базе хранения нефтепродуктов в Белгороде. Остановили огонь у последней черты, предотвратили трагедию в городе и спасли тысячи человеческих жизней. Мы никогда не забудем ваши слаженные и решительные действия 3 июля, когда обломки вражеских ракет упали на жилой квартал областного центра», — сказал губернатор.

В целом за прошедший год было ликвидировано более 2000 пожаров, сотрудники МЧС спасли из огня и эвакуировали из горящих зданий около 2,5 тысячи человек. Совершили свыше 1,5 млн тревожных сообщений.

«От лица всех белгородцев хочу выразить вам глубокую благодарность за исключительное мужество, способность в секунды принимать верные решения, умение грамотно действовать в критических обстоятельствах. А главное — за спасённые жизни», — отметил Вячеслав Гладков.

Он пожелал сотрудникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, стальной выдержки в это сложное время, надёжного семейного тыла.

 

 

 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая