Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Малыши села Большое пошли в обновлённый детский сад

24 декабря 2022, 10:11ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Глава муниципалитета Татьяна Круглякова поздравила ребят, их родителей и коллектив «Звёздочки» с новосельем.

Детский сад «Звёздочка» в селе Большое открылся после капитального ремонта. Учреждение рассчитано на 18 разновозрастных дошкольников, сегодня его посещают 17 маленьких жителей поселения.

Преображения большанской «Звёздочки» сельчане ждали долго. Зданию более 30 лет, естественно, оно уже не соответствовало современным требованиям. Капремонт был необходим. Строительные работы стартовали в конце апреля. Во время ремонта некоторых детей возили в другие сады, кого-то выручали бабушки, когда родители были на работе. А сегодня изменившийся до неузнаваемости, яркий, уютный, светлый детсад принял малышей из Большого, хуторов Бородин и Малый.

С новосельем детей, их родителей и коллектив «Звёздочки» поздравила руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова. В подарок она принесла новые игрушки, которые дети сразу же распаковали и облюбовали.

«Ремонт объекта состоялся при содействии губернатора Вячеслава Гладкова, правительства региона, которые всегда откликаются на неотложные просьбы, за что им большая благодарность. В маленьком селе или большом городе все дети достойны лучших условий, они должны получать знания и воспитание на достойном уровне, чтобы в будущем, когда пойдут учиться в школы и вузы, чувствовали себя комфортно. За селом будущее — мы в это верим. В нынешнее непростое время, мы большое внимание уделили безопасности учреждения, когда планировали ремонт. Здание оборудовано домофоном, системой видеонаблюдения, поэтому родители спокойно могут передавать детей в надёжные руки», — прокомментировала глава администрации района.

Заведующая детсадом Татьяна Козеева от всех сельчан и коллектива поблагодарила Татьяну Петровну за долгожданное событие. Дети тоже не остались в долгу, исполнили песню, танец и рассказали стихи.

Почётным гостем стал и предприниматель из хутора Бородин Александр Фартучный. Он пришёл порадоваться вместе с жителями поселения и оказал материальную помощь учреждению. Глава администрации Большанского поселения Ирина Гребенникова также пополнила кладовую игрушек.

Фасад, отделанный короедом, благоустроенная прилегающая территория, современная детская площадка — здание стало украшением села. А внутри — красота и уют. В яркой игровой компактно разместились уголки патриотизма, финансовой грамотности, пожарной безопасности и по ПДД. Светлая и просторная спальня, зона релаксации, пищеблок и прачечная, оснащённые современной бытовой техникой, выполнены в соответствии со всеми требованиями.

«Мы с нетерпением ждали завершения капитального ремонта и очень довольны результатом. Всё новое, красивое, много современных развивающих игрушек. Мой пятилетний внук Илья с радостью бежит в свой детский сад», — поделилась впечатлениями жительница хутора Бородин Татьяна Голубничая.

Как отметили родители, в «Звёздочке» всегда была особая тёплая атмосфера, коллектив трудится с душой, за что и заслужил любовь малышей и уважение взрослых. Восторженные детские крики и смех — лучшая оценка работы.

Справка

Капитальный ремонт и обновление материально-технической базы учреждений образования — приоритетные направления народной программы партии «Единая Россия». В этом году в чернянском районе капитально отремонтированы школа в селе Лозное, в здании которой разместился детский сад, завершается обновление детсада «Золотая рыбка» в Орлике, там же идут работы в школе. В следующем году планируется капитально отремонтировать школы в Русской Халани и Андреевке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет