Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Чернянцы могут стать новогодними волшебниками

19 декабря 2022, 16:25ОбществоФото: Татьяна Санькова

Акция «Ёлка желаний» стартовала в муниципалитете.

Уже второй год подряд в чернянском Доме пионеров и школьников все желающие могут снять по шару-игрушке с заветной ёлочки. Каждый шар — это желание, мечта или просьба чернянского ребёнка.

На ёлке около 200 шаров. Свои желания там написали детки с ограничениями по здоровью, малыши, которые остались без попечения родителей, и дети из семей, где папы были призваны в ходе частичной мобилизации для прохождения воинской службы в период проведения специальной военной операции на Украине.

Первыми взять шары смогли чернянские предприниматели. В Доме пионеров и школьников прошла встреча главы администрации района Татьяны Кругляковой с руководителями организаций и предприятий. После обсуждения текущих вопросов они смогли осмотреть чудесную выставку поделок детей, затем Дед Мороз и Снегурочка предложили всем исполнить по желанию.

Но одним желанием не обошлось. Предприниматели с удовольствием снимали с ёлки по два и по три шара и делились впечатлениями. Кому-то достались набор конструктора или же детской декоративной косметики, у других ребята просили книги, энциклопедии, наборы конфет, тёплые вещи. Всех детских желаний не перечесть. А ещё лучше сходите и возьмите своё.

Исполнить мечту ребёнка может каждый. Для этого нужно лишь доброе сердце и немного времени. В каждом шаре написан телефон родителей, по которому можно связаться с семьёй и определить удобное время, чтобы вручить подарок ребёнку лично. Помощники Деда Мороза и Снегурочки из числа работников ДПиШ подскажут, как можно доставить подарок, а также сопроводят с новогодними сказочными героями, чтобы подарить малышам настоящую зимнюю сказку.

Всех желающих ждут в Доме пионеров и школьников с 8:00 до 17:00 без перерывов и выходных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни