Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Чернянцы помогли главному зимнему волшебнику зажечь огни на новогодней ёлкеНовость

18 декабря 2022, 10:15

Праздничные гуляния в муниципалитете стартовали с парада Дедов Морозов и Снегурочек.

Жители и гости Чернянки не побоялись ненастной, совсем не декабрьской погоды и пришли в субботний вечер на центральную площадь посёлка за новогодним настроением. Сказочные гости съехались со всего муниципалитета, чтобы дать старт зимним гуляниям и зажечь огни на главной ёлке района.

Праздник начался со ставшего уже традиционным парада Дедов Морозов и Снегурочек и обещал быть весёлым и шумным. Однако волшебный посох, которым зажигают огни на ёлке, был коварно похищен целой бригадой Бабок Ёжек. Чтобы спасти Новый год, ведущие вечера Зимушка и Вьюга предложили гостям торжества развеселить старушек. Детвора с радостью принялась за дело и, конечно, помогла празднику состояться. Чернянские девчонки и мальчишки активно и с настоящим зимним задором соревновались в новогоднем танцевальном баттле, водили хороводы и выбирали самого классного Деда Мороза.

Сердца вредительниц растаяли от такого количества улыбок и румяных щек, и посох был незамедлительно возвращён волшебнику и его внучке. Под взмах Дедушки Мороза ёлочка засияла огнями, что вызвало бурю эмоций у малышей и взрослых. По команде ведущих все участники вечера дружно взялись за руки и символически обняли новогоднюю красавицу весёлым хороводом.

Но на этом вечер не закончился, и «зажигать» продолжили участники студии огня и света «Fire Fly» и культработники посёлка и сельских поселений, которые порадовали зрителей праздничной концертной программой, подарив чернянцам настоящее новогоднее настроение. Надеемся, что оно поможет Зимушке скорее вступить в свои права и укрыть землю белым пушистым снежком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 мая , 10:48
Вячеслав Гладков: «Белгородские проекты получили признание на премии «Умный город»
Материал
Общество15 мая , 17:52
Вячеслав Гладков оценил ход строительства колледжа информационных и креативных технологий IThub
Материал
Общество15 мая , 14:46
Вячеслав Гладков рассказал жителям региона о бесплатных показах фильма «Финал»