Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Чернянцы отдали дань памяти погибшим землякам в День Героев Отечества

10 декабря 2022, 10:24Общество
Фото: Анастасия Слепцова

Глава администрации района Татьяна Круглякова возложила цветы к Вечному огню у памятника Скорбящей матери.

Более сотни чернянцев пришли в День Героев Отечества к мемориалу в центре посёлка, чтобы отдать дань памяти погибшим землякам. Глава муниципалитета Татьяна Круглякова возложила цветы к Вечному огню у памятника Скорбящей матери, следом за ней венки и гвоздики к постаменту принесли представители администрации, активисты общественных организаций, школьники и студенты.

Цветы и минута молчания — это лишь малая часть благодарности и уважения, которых заслужили все герои, совершившие подвиги во славу Родины.

«Они пожертвовали самым ценным — собственной жизнью. И наш народ не забудет этого. Память о них будет вечна», — сказала Татьяна Петровна, открывая праздничный концерт в Центре культурного развития посёлка.

В фойе Центра гостей встречала символичная выставка, подготовленная сотрудниками краеведческого музея. Герои ушедших времён здесь встали в один строй с героями нынешнего дня, объединённые одним — стремлением души стоять на защите Родины до самого конца. День Героев Отечества заставляет всех нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Это любовь к родной земле, родному краю, своим близким. Всё то, что хранится глубоко в душе как самое сокровенное.

Об этом рассказали зрителям артисты своими песнями, музыкой и танцевальными композициями. Со сцены звучали голоса Вероники Жидовкиной, вокального ансамбля «Ноктюрн», Екатерины Григорьевой, Александра Лазарева, Сергея Бучнева, а также участника Чеченской войны, кавалера ордена Мужества Виктора Степаненко. Хореографический ансамбль «Радость», впрочем, как и всегда, вызвал бурные аплодисменты.

В зале присутствовали родные и близкие наших земляков, выбравших своей судьбой служение Отечеству, защиту Родины. В их адрес прозвучали искренние слова благодарности за воспитание настоящих героев. Наша безопасность сегодня — это результат их работы, ежедневного подвига мужества и отваги.

Завершился праздничный концерт выступлением полюбившегося чернянцам творческого коллектива «ZVёздный».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая