Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова приняла участие в церемонии открытия памятных парт чернянцев — героев СВО

9 декабря 2022, 15:46ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Мемориалы посвятили землякам, погибшим при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Глава администрации муниципалитета Татьяна Круглякова приняла участие в торжественной церемонии открытия памятных парт в честь героев, погибших при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

В преддверии Дня Героев Отечества в восьми школах нашего района прошли торжественные мероприятия, посвящённые открытию девяти Парт Героев. Две из них установлены в чернянской школе № 1 в честь её выпускников — Артёма Туковского и Владимира Тойлова. Оба родились, выросли в Чернянке и отдали свои жизни, защищая нашу Родину до самого конца. Глава администрации района Татьяна Круглякова обратилась к присутствовавшим на церемонии родным и близким героев со словами благодарности:

«Низкий поклон родителям, воспитавшим наших защитников. Это достойный пример для будущих поколений: молодые ребята, которые могли просто отойти в сторону и пропустить врага, но они стали грудью на защиту нашей Родины и не пожалели свои жизни ради нас. Они не смогли поступить иначе. Сегодня наш с вами долг — быть благодарными этим героям, помнить и знать, что каждый из тех, кто сейчас рискует своей жизнью в специальной военной операции, стоит на страже мира на нашей земле».

Мемориальные парты в Чернянском районе установлены в честь наших земляков Андрея Журавлёва, Алексея Зиновьева, Юрия Королькова, Павла Котлярова, Вадима Кривовицы, Валерия Савёлова, Владимира Тойлова, Артёма Туковского, Сергея Этманова в четырёх поселковых школах и в школах сёл Волково, Волоконовка, Ковылено и Новоречье. Подвиг погибших воинов станет примером мужества, отваги и героизма для всех поколений. Память о них останется в наших сердцах навечно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»