Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Четверо чернянцев обратились к секретарю местного отделения «Единой России»

5 декабря 2022, 14:53ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Татьяна Круглякова открыла декаду тематических приёмов партии.

Секретарь чернянского отделения «Единой России», глава администрации района Татьяна Круглякова открыла декаду приёмов граждан в общественной приёмной партии. Она продлится до 10 декабря. Традиционно день рождения «Единой России» члены партии, депутаты отмечают приёмами граждан на своих избирательных округах. С вопросами к руководителю муниципалитета пришли четыре человека.

Житель Чернянки обратился за содействием в решении конфликтной ситуации, возникшей из-за границы земельного участка. Татьяна Петровна и первый заместитель главы администрации района по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергей Морозов разъяснили мужчине нормы законодательства, обещали разобраться в ситуации.

Жительница Красного Выселка задала вопрос о газификации населённого пункта и льготах для владельцев электроотопительных приборов. Сергей Александрович пояснил, чтобы пользоваться льготой, электрокотёл должен быть подключён к отдельному прибору учёта. Работа над проектом газификации ведётся. Затронули вопрос оплаты за обращение твёрдых коммунальных отходов. По закону плата начисляется на собственника и каждого прописанного члена семьи. Если человек фактически не проживает по месту регистрации, он должен документально подтвердить, что оплачивает услугу по другому адресу.

Совсем скоро наступит Новый год. В преддверии самого любимого народного праздника по традиции делают добрые дела. Татьяне Кругляковой поступил вопрос, продолжится ли акция «Ёлка желаний» в этом году. Благодаря этой инициативе наши земляки и неравнодушные люди из других муниципалитетов исполнили новогодние мечты многих детей с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей.

«Я считаю, что такая добрая традиция должна продолжиться, ведь она нашла большой отклик. Что касается в целом Нового года, то, как и раньше, нарядные ёлки украсят не только центральную площадь, но и микрорайоны Чернянки, сельские территории. О формате празднования жители будут проинформированы дополнительно», — сказала глава администрации района.

Также поступил вопрос об организации поездок учащихся района в Белгород и их сопровождении. Секретарь чернянского отделения «Единой России» ответила на все вопросы обратившихся на приём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО