Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники на дистанте получат сухпайки

2 декабря 2022, 09:15Общество
Фото: ru.freepik.com

Продуктовые наборы отличаются содержимым и объёмом продуктов.

Ученики с 1-го по 11-й класс в Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Краснояружском и Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском, Шебекинском и Яковлевском округах и Белгороде получат продуктовые наборы. Уже второй месяц школьники обучаются в дистанционном формате. Дистант продлён до 24 марта 2023 года,  об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Продуктовые наборы будут выдавать в школах. Они отличаются содержимым и объёмом продуктов. К примеру, для ребят без льготных категорий в состав продуктового набора входят: макароны, гречневая и рисовая крупы, свежие фрукты, сахар, мука в индивидуальной упаковке, печенье, сгущенное молоко, консервированная кукуруза, растительное масло, фруктовый сок, мясные консервы (филе свинины), ультрапастеризованное молоко и десерт «Лёвушка детям».

Напомним, что в 2022 году на питание школьников было выделено порядка 1,5 млрд рублей. В 2023 году сумма на эти цели будет увеличена до 2,1 млрд рублей. Белгородским школьникам во время дистанционного обучения будут выдавать пайки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни